iConverter 2GXM2

VLAN-Switch, Ethernet-LWL-Konverter und Netzschnittstellen- gerät 1000X zu 1000X-LWL mit integriertem Management und erweiterten Merkmalen

Der iConverter 2GXM2 entspricht den EFM-LWL-Standards (Ethernet in the First Mile) zur Unterstützung von Fiber-to-the-X-Metropolitan- und lokalen Unternehmensnetzen. Der 2GXM2 bietet eine intelligente, sicher verwaltete Netzabgrenzung im Haus des Kunden mit Quality of Service (QoS) und verbesserter Bandbreitenüberwachung (Ratenkontrolle). Der 2GXM2 verfügt über einge-bautes OAM (Operation, Administration and Maintenance) mit umfassender Leistungsüberwachung, Fehler-erkennung und Dienstebereitstellung.

 

8980NDS-D_iConverter_2GXM2.pdf
PDF-Dokument [1.5 MB]

iConverter GX/X

VLAN-Switch und Ethernet-LWL-Konverter 1000X zu 1000X LWL

Der Managed Zweiport-Gigabit-Ethernet-Switch und Medienkonverter gehört zur modular aufgebauten iConverter-Produktfamilie. Der GX/X bietet eine Konversion Single-Mode- zu Multimode-LWL zur Erweite-rung der Netzreichweite bis auf 80 km durch den Anschluss von Multimode-LWL-Netzgeräten über Single-Mode-LWL-Kabel. Der GX/X funktioniert auch als Repeater, regeneriert das fiberoptische Signal und taktet es neu. Zur Erweiterung der Netzreichweite können mehrere GX/X in Kaskade geschaltet werden.

8540DS-C_iConverter_GX-X.pdf
PDF-Dokument [684.0 KB]

iConverter GX/F

VLAN-Switch und Ethernet-LWL-Konverter 1000X zu 100Fx LWL

Der Managed-Medienkonverter iConverter GX/F gehört zur modular aufgebauten iConverter-Produktfamilie. Der GX/F bietet eine Kon-version Single-Mode- zu Multimode-LWL und Ratenkonversion zwischen 1000BASE-X und 100BASE-FX.

8560DS-D_iConverter_GX-F.pdf
PDF-Dokument [884.5 KB]

iConverter 1000FF

1000X-Ethernet-LWL-Konverter

Der Managed-Medienkonverter iConverter 1000FF gehört zur modular aufgebauten iConverter-Produktfamilie. Der 1000FF bietet eine Kon-version Single-Mode- zu Multimode-LWL und ist eine kostengünstige Lösung zur Erweiterung der Netzreichweite durch den Anschluss von Multimode-LWL-Netzgeräten über Single-Mode-LWL-Kabel.

8640DS-I_iConverter_1000FF.pdf
PDF-Dokument [1.0 MB]

iConverter 2FXM2

VLAN-Switch, Ethernet-LWL-Konverter und Netzschnittstellen-gerät 100Base-Fx zu 100Base-Fx-LWL mit integriertem Management und erweiterten Merkmalen

Der iConverter 2FXM2 entspricht den EFM-Standards (Ethernet in the First Mile) zur Unterstützung von Fiber-to-the-X-Metropolitan- und lokalen Unternehmensnetzen. Der 2FXM2 bietet eine intelligente, sicher verwaltete Netzabgrenzung im Haus des Kunden mit Quality of Service (QoS) und Bandbreitenüberwachung (Ratenkontrolle). Er verfügt über eingebautes OAM (Operation, Administration and Maintenance) mit umfassender Überwachung, Fehlererkennung und Dienstebereitstellung.

8940NDS-D_iConverter_2FXM2.pdf
PDF-Dokument [1.7 MB]

iConverter 2FX

VLAN-Switch und Ethernet-LWL-Konverter 100Base-Fx zu 100Base-Fx LWL

Der Managed-Medienkonverter iConverter 2Fx gehört zur modular aufgebauten iConverter-Produktfamilie. Der 2Fx ist eine kosten-günstige Lösung zur Erweiterung der Netzreichweite durch den Anschluss von Multimode-LWL-Netzgeräten über Single-Mode-LWL-Kabel. Der iConverter 2Fx regeneriert das fiberoptische Signal und taktet es neu. Zur Erweiterung der Netzreichweite können mehrere 2Fx benutzt werden.

8440DS-D_ iConverter_2Fx.pdf
PDF-Dokument [604.4 KB]

iConverter 100FF

100Base-Fx-LWL-Konverter

Die Managed-Medienkonverter iConverter 100FF gehören zur modu-lar aufgebauten iConverter-Produktfamilie. Der 100FF bietet Multi-mode zu Single-Mode-LWL-Konversion und ist eine kostengünstige Lösung zur Erweiterung der Netzreichweite durch den Anschluss von Multimode-LWL-Netzgeräten über Single-Mode-LWL-Kabel.

8620DS-I_iConverter_100FF.pdf
PDF-Dokument [1.0 MB]