Unsere Partner

Omnitron Systems

Omnitron's Managed- und Unmanaged-Medienkonverter bieten weltweit LWL-Zugang der Carrier-Klasse in Breitband-FTTx-Anschlussnetzen, Unternehmens-LANs und Metro-Netzen. Omnitron-Medienkonverter-Module können überall dort eingesetzt werden, wo Umsetzungen von Kupfer auf LWL, Doppelfaser auf Einzelfaser oder Multimode- auf Monomodefaser erforderlich sind. Die Module unterstützen die Standards 10-, 100-, 10/100-, 10/100/1000- und Gigabit-Ethernet, T1/E1, T3/E3, OC3/OC12 sowie serielle Technologien.

Arista Networks

Die Arista 7100 Serie von Datacenter Ethernet Switches verfügt über die höchste Packungsdichte an 10 Gigabit Ethernet Switching Lösungen  in der Industrie. Es die erste Lösung mit einem erweiterbaren modularen Netzwerk-Betriebssystem. Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis ermöglicht die Arista 7100 Serie den Einsatz von 10 Gigabit Ethernet überall im Rechenzentrum für

eine verbesserte Servernutzung und Power Effizienz.

Procurve Networking

HP ProCurve Networking konzentrieret sich darauf, Lösungen auf den Branchenstandards aufzubauen und diese Standards voranzutreiben. Die Tradition der Innovationen wird fortgeführt, indem HP ProCurve erstklassige Netzwerklösungen basierend auf seiner Adaptive EDGE-Architektur nach offenen Standards entwickelt, um den Anforderungen Ihres Unternehmens gerecht zu werden. HP ProCurve bietet eine große Bandbreite an Netzwerkhardware und -software, einschließlich LAN-Switches, WLAN-Services, WAN-Router und Software für Netzwerkmanagement und -sicherheit. Alle HP ProCurve Produkte und Lösungen sind durch höchste Zuverlässigkeitsstandards von HP abgesichert. Unsere Netzwerkhardware wird in Labors physisch gründlich getestet

Huahuan Electronics

Huahuan produziert ein umfangreiches Portfolio an innovativem Kommunikationsequipment mit hoher Integration, erweiterter Performanz, Carrier-Class-Zuverlässigkeit und leichter Bedienung inklusive SDH/MSPP Produkten, PDH Produkten, Multifunktional integrated Service Multiplexer und Netzwerk Konverter Produkten.

Transwan Optoelectronic

Transwan Optoelectronics ist auf die Herstellung von optischen Kommunikationskomponenten spezialisiert wie Transceiver (SFP, XFP, 1,9), Submodule (Tosa, ROSA, Bosa) für den Einsatz in Kommunikationsgeräte. Die Produkte werden in Local Area Networks (LAN’s), Wide Area Networks (WAN’s) und Storage Networks (SAN’s) eingesetzt.